Список МО > Администрация Горьковского муниципального района > Администрация Горьковского муниципального района > Потребительский рынок

Законодательство

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 28.12.2009 г. № 381-ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации"

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 23.12.2010 г. № 369-ФЗ "О внесении изменений в статью 11 федерального закона "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 24.09.2010 г. № 754 "Об утверждении правил установления нормативов минимальной обеспеченности населения площадью торговых объектов"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 15.07.2010 г. № 530 "Об утверждении Правил установления предельно допустимых розничных цен на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров первой необходимости, перечня отдельных видов социально значимых продовольственных товаров первой необходимости, в отношении которых могут устанавливаться предельно допустимые розничные цены, и перечня отдельных видов социально значимых продовольственных товаров, за приобретение определенного количества которых хозяйствующему субъекту, осуществляющему торговую деятельность, не допускается выплата вознаграждения"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 04.05.2010 г. № 305 "Об утверждении методики расчета объема всех продовольственных товаров, реализованных в границах субъекта Российской Федерации, в том числе городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга, и в границах муниципального района, городского округа, в денежном выражении за финансовый год и определения доли объема продовольственных товаров, реализованных хозяйствующим субъектом, осуществляющим розничную торговлю такими товарами посредством организации торговой сети (за исключением сельскохозяйственного потребительского кооператива, организации потребительской кооперации), в границах соответствующего административно-территориального образования, в денежном выражении за финансовый год"

ПРИКАЗ Министерства промышленности и торговли РФ от 16.07.2010 г. № 602 "Об утверждении формы торгового реестра, порядка формирования торгового реестра и порядка предоставления информации, содержащейся в торговом реестре"

ЗАКОН Омской области  от 06.04.2010 г. № 1248-ОЗ "О государственном регулировании торговой деятельности в Омской области"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Омской области от 04.05.2010 г.  № 77-п "Об утверждении нормативов минимальной обеспеченности населения площадью торговых объектов для Омской области, в том числе для входящих в состав Омской области муниципальных образований"

ПРИКАЗ Министерства экономики Омской области от 23.08.2010 г.  № 28 "О Порядке разработки и утверждения органами местного самоуправления Омской области схем размещения нестационарных торговых объектов"

РЕШЕНИЕ Совета Горьковского муниципального района от 05.07.2011 г. № 100 "Об утверждении программы "Развитие торговли в Горьковском муниципальном районе Омской области на 2011-2013 г.г."

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главы Горьковского муниципального района от 10.06.2011 г. № 388 "Об утверждении схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории Горьковского муниципального района Омской области"