22 января 2018 года, 12:00

Государственная социальная помощь

Предоставление государственной услуги «Назначение государственной социальной помощи, в том числе на основании социального контракта, на территории Омской области» осуществляется в соответствии с постановлением Правительства Омской области от 27 августа 2008 года № 153-П «Об утверждении Порядка назначения и выплаты государственной социальной помощи на территории Омской области».

За предоставлением государственной социальной помощи в Горьковском районе в 2017 году обратилось двести семь граждан. Из них семьдесят семь обращений было от студентов из малообеспеченных семей. Все они, воспользовавшись правом обращения за государственной социальной помощью в дальнейшем по месту учебы, предъявив уведомление о назначении государственной социальной помощи, оформили социальную стипендию.

В прошлом году девять семей улучшили материальное положение, участвуя в государственной социальной программе. Семьи заключили социальный контракт на развитие личного подсобного хозяйства: приобретение домашних животных – коров, овец. На данную форму поддержки из областного бюджета в Горьковский район было направлено 265 000 рублей.

Развитие личного подсобного хозяйства позволило малообеспеченным гражданам экономить денежные средства на покупку молочных продуктов, мяса, а высвободившиеся денежные средства тратить на расширение личного подсобного хозяйства, увеличение поголовья скота, покупку одежды детям. Таким образом, мы не просто оказываем помощь, а стимулируем семьи к дальнейшему выходу их из сложной жизненной ситуации.

В наступившем 2018 году БУ Омской области «КЦСОН Горьковского района» продолжает прием заявлений на предоставление государственной социальной помощи, в том числе прием заявок на заключение социального контракта.

Обращаться по адресу: р.п. Горьковское, ул. Ленина, 13, кабинет 17.

Телефон для справок 22-063.

Гущанская Анна Николаевна, специалист по социальной работе ОССО и ОО

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-209-1/officialsite/news/2018/01/22/150468299298111111111111119.html