В морозы будьте осторожны. Оказали помощь. Застрял в мороз на трассе

В связи с ухудшением погодных условий на дорогах области, сопровождающее резким похолоданием, появлением тумана, наледи, а также ограничением видимости на дорогах,  ОГИБДД ОМВД России по Горьковскому району настоятельно рекомендует водителям быть аккуратнее на дорогах, не совершать опасных маневров, не превышать скоростной режим, так как в условиях скользкой дороги сцепление колес с асфальтом уменьшается, тормозной путь увеличивается, а шансы попасть в ДТП возрастают. Более внимательными водителям необходимо быть в местах возможного появления пешеходов: перед пешеходными переходами, остановками общественного транспорта и перекрестками. Не забывайте обозначать свой автомобиль при движении ближним светом и противотуманными фарами.

Особое внимание нужно обратить на движение ив морозную погоду, а лучше вообще ограничить выезды, иначе можно попасть в сложную ситуацию, как это случилось недавно с одним из водителей на трассе Омск – Муромцево. Тогда в дежурную часть ОМВД России по Горьковскому району поступило сообщение от мужчины, автомобиль которого сломался в дороге. Сотрудники районного ОГИБДД выехали на место происшествия и оказали водителю необходимую помощь.

А. Алешкин,

инспектор ДПС ОГИБДД ОМВД России по Горьковскому району