«Неукротимый город Ленинград»

Российское правительство 27 января объявило Днем воинской славы России. В этот день в 1944 г. была снята блокада города Ленинграда (ныне Санкт-Петербурга). В филиале «Павлодаровская библиотека» мероприятие, посвященное Дню снятия блокады Ленинграда «Неукротимый город Ленинград» прошло 1 февраля 2018 г. Страшные периоды в жизни советского народа… «Блокада Ленинграда», «Дети блокады» - эти слова слышал каждый. Эти события вошли в мировую историю как самая длинная и страшная по своим последствиям осада города. Мероприятие проходило в форме литературно – музыкального часа. Дети читали стихи и рассказывали о тех страшных днях блокадного города. Присутствующие узнали о Тане Савичевой, о той, чье имя знает весь мир. Дневник этой девочки, пережившей мучительные дни блокады, фигурировал на Нюрнбергском процессе как один из обвинительных документов против нацистских преступников. Ксения Милинькая исполнила песню «Дети блокады», присутствующие посмотрели документальный фильм «Дети блокадного Ленинграда». По окончании мероприятия, почтили память погибших минутой молчания.

02.02.2018 16:00