Мастер-класс по технике «Двойной мазок»

В Горьковском музее в настоящее время работает выставка «Мой мир», где представлены работы учащихся из п. Ударного – Русиновых Анжелы и Валерии, а также Филиппцовой Дарьи.

Они представили автопортреты, выполненные карандашом и гуашью – панно и компьютерную графику.

В рамках работы данной выставки 1 февраля в музее для учащихся 6-х классов состоялся мастер-класс Хабибулиной Гульзады Каримулловны, самодеятельного художника из п. Ударный, по технике «Двойного мазка». Гульзада Каримулловна вкратце познакомила учащихся с работами, представленными на выставке «Мой мир». Затем показала, как работать в технике «Двойной мазок», рисуя цветы, листья. Как оформить рисунок, шкатулку.

Участникам выставки и преподавателю были вручены Благодарственные письма от музея.

02.02.2018 16:00