«За Волгой для нас земли нет!»

2 февраля к 75-летию победы Советских войск в Сталинградской битве филиал «Серебрянская библиотека» совместно с Серебрянским музеем провели историко-патриотический час для младших школьников. Мероприятие прошло в филиале «Серебрянского историко-краеведческого музея». Заведующая музеем провела экскурсию по экспозиции музея, посвященного Великой Отечественной войне, показала фотографии, зачитала отрывки из военных писем. Библиотекарь рассказала о Сталинградском сражении, о земляках – серебрянцах, воевавших и погибших в боях под Сталинградом, показала книги о Великой Отечественной войне. Дети прочитали стихи о войне Николая Добронравова, Анны Ахматовой, Александра Прокофьева, Алексея Фатьянова.

07.02.2018 16:00