«Свободный Сталинград»

02 февраля 2018 г. - знаменательная дата в истории России - 75 лет разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Битве, которая положила начало коренному перелому в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Это была победа не только армии, но и всего советского народа в результате несгибаемой стойкости, мужества и массового героизма на фронте и в тылу.

2 февраля Краснополянским центром культуры для старшеклассников был подготовлен урок мужества о героизме советских людей в Сталинградской битве с использованием мультимедийной презентации.

Когда и почему была Вторая мировая война? Почему её называют Отечественной? Почему войска противника назывались немецко-фашистскими? Почему Сталинградская битва называется переломной в ходе войны? О чем рассказывают нам памятники Волгограда (Сталинграда)? Эти и многие другие вопросы обсуждались с учащимися.

Учащиеся 5-10 классов приняли участие в конкурсе рисунков «Поклонимся великим тем годам».

07.02.2018 16:00