Кадастровая палата помогает омичам в подготовке договоров при сделке с недвижимостью

Начальник юридического отдела филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Омской области Константин Соболев рассказал, как обезопасить себя при сделках с недвижимостью и почему при составлении договора нужно обращаться к квалифицированным специалистам.

Процесс оформления купли-продажи (дарения, мены) объекта недвижимости достаточно сложный и требует особого внимания. Продавец должен продумать последовательность предстоящей сделки, рассмотреть все возможные риски и тонкости, а также заранее подготовить все необходимые документы. Основой любой сделки с недвижимостью является договор, составленный в письменном виде.

Юридически грамотно составленный договор обеспечивает его полное соответствие действующему законодательству, отсутствие фактических и правовых ошибок, соблюдение прав и интересов сторон договора, помогает избежать рисков и негативных последствий, а также упрощает урегулирование возможных споров.

Неграмотный подход к делу может повлечь за собой огромные потери времени, сил, нервов и, конечно же, денежных средств. При этом если вторая сторона по сделке окажется недобросовестной, потери могут расти в геометрической прогрессии. Поэтому чтобы обезопасить себя от ошибок при составлении договора и впоследствии избежать различных сложностей, необходимо обращаться к квалифицированным специалистам в сфере оборота недвижимости.

С 2017 года специалисты юридического отдела Омской кадастровой палаты занимаются подготовкой проектов договоров в простой письменной форме. Преимущества для заявителей очевидны:

- услугу предоставляет федеральное государственное учреждение, которое заинтересовано в полном соблюдении прав всех участников сделки и составлении максимально объективных документов;

- стоимость услуги находится на уровне ниже среднего по региону;

- официальное оформление оказанной услуги: подготовка договора с актом сдачи-приемки и оформлением квитанции.

Чтобы воспользоваться услугой по подготовке проекта договора в простой письменной форме, нужно обратиться в офис филиала ФГБУ «ФКП

Росреестра» по Омской области, расположенный по улице Красногвардейская, 35, кабинет 102. Телефон для справок 24-59-13.

07.02.2018 16:00