«На Мамаевом кургане тишина»

7февраля Горьковский историко-краеведческий музей провел для учащихся 4б класса мероприятие «На Мамаевом кургане тишина».

Учащимся была представлена небольшая выставка «Память о Сталинграде» из фондов музея, рассказывающая о Сталинградской битве, это книги, наградные документы, награды, буклеты о музеях Волгограда.

В ходе мероприятия дети познакомились с ходом боевых действий в г. Сталинграде, с мемориальным комплексом «Мамаев курган».

Также были приведены примеры подвигов защитников Сталинграда – сержант Яков Павлов, снайпер Василий Зайцев, а также учащиеся познакомились с горьковчанами участниками Сталинградской битвы – Авраменко Илья Валерьянович, Балдин Николай Михайлович, Кузнецов Павел Степанович, Лавринович Константин Петрович Назаров Александр Яковлевич, Пахотин Алексей Григорьевич.

09.02.2018 16:00