09 февраля 2018 года, 16:00

Заседание районного методического объединения учителей начальных классов

7 февраля 2018 года на базе МБОУ «Горьковская СОШ №2» прошло заседание районного методического объединения учителей начальных классов. Присутствовало 30 человек, приехавших из 13 общеобразовательных учреждений. На РМО был обобщён опыт работы учителей начальных классов МБОУ «Горьковская СОШ №2» по теме: «Уроки русского языка и литературного чтения в контексте ФГОС НОО».

Учителя начальных классов провели открытые уроки:

- Дудко С.В., 2 класс, тема урока «Правописание частей слова»;

- Орлова Е.Н., 3 класс, тема урока «Учимся писать сочетания -ИНК и –ОНК»;

- Коновалова Н.Н., 4 «а» класс, тема урока «Наречие»;

- Кузнецова Н.Г., 4 «б» класс. урок литературного чтения «К.Д. Бальмонт «Снежинка».

Более двадцати лет начальная школа работает по учебно -методическому комплекту «Школа XXI века». Все представленные уроки соответствовали ФГОС НОО, чётко прослеживалась работа не только учителя, но и обучающихся по учебно-методическому комплекту. Учителя, присутствующие на уроках положительно оценили работу коллег.

Исайкина Е.Н. провела мастер класс по теме: «Стратегия смыслового чтения. Работаем с текстом», а мастер класс Туровец М.Н. назывался «Технологии ТРИЗ: на уроках русского языка и литературного чтения».

Все присутствующие на мастер –классе учителя были вовлечены в творческую деятельность, используя приготовленный учителями раздаточный материал.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-209-1/officialsite/news/2018/02/09/150468299298111111111111111112.html