09 февраля 2018 года, 16:00

Слет агроклассников в Новопокровской школе

8 февраля в Новопокровской школе прошел третий слет агроклассников. На нем присутствовали обучающиеся из Георгиевской, Новопокровской, Краснополянской средних школ.

Зав. кафедры диагностики, внутренних незаразных болезней, фармакологии, хирургии и акушерства, доктор ветеринарных наук Бойко Татьяна Владимировна рассказала, чем занимается фармация, основные разделы фармации, какие формы лекарства бывают, как пользоваться разными формами лекарств. В практической части дети изготовили порошок с аскорбиновой кислотой и глюкозой. Изготавливали порошок по рецепту с использованием ручных весочек. Готовый порошок упаковывали в бумажные капсулы, которые сделали сами.

Кафедра продуктов питания познакомила ребят как производят и определяют качество изготовленных продуктов молоко, сметану, масло, хлеб на предприятии. Рассказали о полезности молочных и хлебобулочных продуктов.

Кафедра товароведения познакомила с требованиями маркировки продовольственных товаров, с правилом 3Д (достаточность, доступность, достоверность). В практической части дети учились разрабатывать бренд для своего любимого продукта.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-209-1/officialsite/news/2018/02/09/150468299298111111111111111113.html