09 февраля 2018 года, 16:00

Страна неспетая осталась

08 февраля в филиале «Суховская библиотека» состоялось первая в этом году встреча участников досугового клуба «На огонёк к Людмиле». Поводом для встречи стало немаловажное событие – в этом году народному барду, актеру театра и кино, поэту Владимиру Высоцкому исполнилось бы 80 лет. Кумир миллионов, человек безграничного таланта и при этом невероятно сложной судьбы, Высоцкий покорял сердца поклонников, коллег, женщин, и при этом постоянно боролся за свое собственное счастье. Он писал и пел о том, что знал точно. О людях, которые потрясали. О жизни, которая сдавливала сердце. И о личном — о любви и несправедливости, о том, что разрывало душу. Участники клуба затронули каждую из данных темы, говорили о нем с восхищением, читали статьи из газет, рассуждали о том, как тяжело было ему последние годы жизни, вспоминали его песни, которые всегда были с глубоким смыслом. Многие из участников клуба признались, что по-настоящему открыли для себя Высоцкого уже когда его не стало.

В конце были прочитаны стихотворения В.Высоцкого, а также замечательные слова из его песни: «Украду, если кража тебе по душе – зря ли я столько сил разбазарил?! Соглашайся хотя бы на рай в шалаше, если терем с дворцом кто-то занял!..»

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-209-1/officialsite/news/2018/02/09/150468299298111111111111111114.html