«Улицы родного поселка»

6 февраля для учащихся 3а класса Горьковской средней школы №1 была проведена беседа «Улицы родного поселка».

Началась беседа рассказом об образовании деревни Иконниково 242 года тому назад. Далее история образования нынешних улиц Озерная, Коммунаров, строительство в 1863-1865 годах храма Святой Троицы.

Как развивалось наше село и улицы до 1924 г. образование новых улиц в 1920-1930-х годах. Переименование села Иконниково в село Горьковское в 1936 г.

Развитие села в 1960-1980-ые годы. Формирование новых улиц. Переименование улиц. Образование рабочего поселка Горьковское. Улицы современного поселка.

Таким образом, учащиеся познакомились с историей села, с формированием на территории нашего поселка 37 улиц, образованием в нем новых промышленных предприятий, организацией новых учреждений и современным состоянием р.п. Горьковское.

09.02.2018 16:00