«Осторожно, огонь!»

Ежегодно 2 марта в мире отмечается один из самых необычных праздников - Международный день спички.

С целью профилактики несчастных случаев с детьми дома и на улице 22 марта 2018 года специалистом отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия проведено мероприятие с детьми из семей, находящихся в социально опасном положении и иной трудной жизненной ситуации.

В ходе мероприятия дети ознакомились с историей спички. Им было предложено участие в конкурсной программе. Ребятам следовало определить, когда огонь является другом человека, а когда из верного друга превращается в беспощадного недруга. Дети вспомнили различные ситуации, происходящие с героями произведений детских авторов С.Я Маршака и К.И. Чуковского. Дети принимали участие в игровом моменте «Опасно, безопасно».

За жизнь и здоровье детей отвечаем мы взрослые и должны создать безопасные условия жизнедеятельности для детей и в период каникул, сформировать у них навыки безопасного поведения и умения предвидеть последствия различных опасных ситуаций неправильного обращения с огнем, быть внимательными дома и на улице.

22.03.2018 12:00