В воскресенье дан старт «Королеве Спорта – 2018»

Двадцать пятого марта в р.п. Горьковское прошли первые соревнования в зачет районного спортивно-культурного праздника «Королева Спорта – 2018». Первый вид программы - волейбол среди мужских команд, дал хороший старт «Королеве Спорта – 2018», так как в нем приняли участие команды из десяти поселений района.

Игры проводились в двух спортивных залах, среди трех подгрупп. Две подгруппы играли в зале МП КУ «Центр по работе с молодежью», одна, в которую по жеребьевке попали 4 команды, в зале МБОУ «Горьковская СОШ № 1».

Победители в своих подгруппах сразу вышли в финал, это команды: Лежанского, Горьковского и Алексеевского поселений. Команды, занявшие 2-е место в подгруппах, остались разыгрывать выход в финал. В результате этого розыгрыша: в финал попала сборная Суховского сельского поселения, пятое место в копилку команды принесли новопокровцы, шестое у команды из Октябрьского поселения.

Команды занявшие 3-е место в подгруппах (Астыровское, Павлодаровское, Георгиевское с.п.) получили по 8 очков. Команда Рощинского поселения заняла четвертое место в подгруппе и получила 10 очков.

В следующее воскресенье, 1 апреля, пройдут зональные соревнования среди женских команд в зачет «Королевы Спорта – 2018». Игры будут проводится в р.п. Горьковское. Начало в 10.00 часов.

27.03.2018 12:00