«Вода – ты жизнь!»

22 Марта – Всемирный день воды или Всемирный день водных ресурсов.

“Вода дороже золота”, - утверждали бедуины, всю жизнь кочевавшие в песках. “ «Вода! Вода, у тебя нет ни вкуса, ни запаха, ни цвета; тебя невозможно описать; тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое! Нельзя сказать, что ты необходима для жизни: ты – сама жизнь. Ты наполняешь нас радостью, которую не объяснить нашими чувствами …Ты самое большое богатство на свете ”, - писал о воде Антуан де Сент-Экзюпери.

В МБУ «Георгиевский центр культуры» провели игровую программу «Вода – ты жизнь». В этот день во всех организациях проходили различные мероприятия о бережном отношении к воде и, конечно же, мы не остались в стороне. Наша задача заключалась в том, чтобы побудить детей к участию в природоохранных мероприятиях и пропаганде экологических идей. Участвуя в конкурсах, ребята узнали о необходимости воды для всего живого на Земле. В конкурсе «Реки, озера, моря и океаны» - должны были определить какую площадь занимает вода и какая вода годится для наших нужд. В следующем конкурсе «Знаете ли вы» - отгадывали, кто может обходиться без воды и непрерывно с ней связан? Третий конкурс назывался «Где мы используем воду?» - ответы были самые разные, но всех объединила одна цель – бережное отношение к воде. Закончилось мероприятия танцевальным флэш-мобом «Вода – ты жизнь!»

27.03.2018 12:00