«Эпоха и герои М. Горького»

Он шел через жизнь, еще с детства «сцепив зубы, сжав кулаки», «готовый на всякий спор и бой», защищая себя и то, что считал дорогим и ценным в мире», очень любил книгу и в каждом человеке старался понять и найти в нём что-то хорошее.

С 15 по 31 марта в читальном зале центральной районной библиотеки вниманию читателей предлагается книжно- иллюстративная выставка «Эпоха и герои М. Горького», рассказывающая о творчестве и судьбе русского писателя, прозаика, драматурга Максима Горького, 150-летие которого отмечается в марте 2018 года. (Юбилей Горького вошел в список памятных дат ЮНЕСКО, в которых организация планирует принять участие в 2018 г.).

Будучи активным читателем и поклонником художественной литературы, Максим Горький стал одним из самых значительных и известных в мире русских писателей и мыслителей. На выставке представлены и произведения самого писателя, знакомые большинству со школьной скамьи. Цитатой к выставке послужили слова Максима Горького «Всем хорошим во мне я обязан книгам».

Надо отметить, что люди старшего поколения охотно берут книги Горького. Многие перечитывают некогда любимого писателя. А вот для молодого поколения автор не очень известен. Предлагаем нашим читателям вспомнить, а молодым людям познакомиться с творчеством великого русского писателя.

28.03.2018 12:00