«Праздник праздничных людей»

Культурное наследие страны чрезвычайно важно для ее истории, ведь под ним кроется душа народа. Всем обладателям творческих профессий, а также хранителям культурного достояния России посвящен профессиональный праздник День работника культуры. Именно культура формирует самосознание человека и целых поколений, её развитие влияет на образование и эстетическое воспитание детей и молодежи, мотивирует созидание и творческий поиск.

Культура России складывалась на протяжении многих веков. Объединив в себе уникальные традиции и достижения многих народов, сегодня она является богатейшим общенациональным достоянием.

27 марта 2018 года в Районном центре культуры состоялся праздничный концерт, посвященный Дню работника культуры.

От имени Администрации Горьковского муниципального района работников культуры поздравила с профессиональным праздником Заместитель Главы Горьковского муниципального района О.Г. Румянцева. Она вручила самым талантливым и креативным Почетные грамоты Администрации Горьковского МР.

Председатель комитета по культуре и искусству Л.А. Кузьмичев вручил Почетные грамоты и Благодарственные письма комитета по культуре и искусству за добросовестный труд, активное участие в культурной жизни района самым достойным работникам отрасли.

От социального партнера – комитета по делам молодежи, физической культуры и спорту поздравила работников культуры специалист Л.А. Гнедькова.

В концерте принимали участие инструментальный ансамбль «Фермата» Горьковской детской школы искусств, народный вокальный ансамбль «Попутчик» Районного центра культуры, дуэт А. Усов и А. Лавренчук. Музыкальный подарок преподнес работникам культуры Глава Новопокровского поселения Ю.Г. Канунников. Завершился праздник любимой песней культработников «Бродячие артисты».

28.03.2018 12:00