Семинар в библиотеке им. А.С. Пушкина

27 марта 2018 г. в ОГОНБ имени А.С. Пушкина состоялся семинар для руководителей библиотек Омской области. С приветственным словом и пожеланиями плодотворной и интересной работы к участникам встречи обратился директор библиотеки Александр Викторович Ремизов. На семинаре были подведены итоги работы библиотек в прошедшем году, а также намечены перспективы развития в году текущем. С основным докладом выступила заведующая методическим отделом областной библиотеки Ю.Ю. Акимова.

О работе детских библиотек в 2017 году рассказала З.П. Гурьян, заведующая организационно-методическим отделом Омской областной библиотеки для детей и юношества.

Среди других аспектов библиотечной деятельности, обсуждаемых на семинаре, были: работа с электронными ресурсами в муниципальных библиотеках региона (И.Г.Ольгина), исследование по изменению качества комплектования фондов (В.Н. Саваровская), итоги библиографической деятельности муниципальных библиотек Омской области (О.В. Шевченко) и мн. др.

Прекрасной возможностью расширить свой кругозор стала экскурсия в музей миниатюрных книг, которую провела заведующая отделом «Центр книжных памятников» ОГОНБ имени А.С. Пушкина Л.Г. Понамарева.

Завершился семинар деловой экскурсией в Детскую библиотеку им. А.С. Пушкина БУК г. Омска «Омские муниципальные библиотеки».

Библиотеки Горьковского МР на семинаре представляла методист по библиотечной деятельности МБУ «ЦФИМХО» Т.М. Обухова.

28.03.2018 12:00