«Единый день писателя»

У каждой эпохи свои герои. Одной из знаковых фигур советского времени являлся, конечно, писатель Максим Горький. Бесчисленные библиотеки, школы, театры, улицы огромной страны были названы именем «гениального пролетарского писателя», «основоположника социалистического реализма».

В рамках районной акции «Единый день писателя» (по книгам М. Горького), призванной привлечь читателей, особенно молодёжь, к творчеству писателя, 28 марта в центральной районной библиотеке прошел обзор у книжно- иллюстративной выставки «Эпоха и герои М. Горького».

По словам школьников, с Горьким они знакомы благодаря урокам литературы. Ребятам рассказали о биографии и творчестве писателя, а затем провели обзор представленных книг. Интересным для них стал тот факт, что Максим Горький был самым издаваемым советским автором на протяжении всего существования СССР.

29.03.2018 12:00