«Праздник праздников»

В филиале «Северная библиотека» прошла пасхальная беседа «Праздник праздников» для участников досугового объединения «Рябинушка».

С наступающим праздником поздравили дети из театра детской книги «Колобок», работающего при библиотеке, они показали сценку по мотивам русской народной сказки «Зайкина избушка». Затем сами участники прочитали стихотворения русских поэтов, посвящённые Вербному воскресению, Пасхе, весне. Библиотекарь напомнила гостям мероприятия библейские легенды, связанные с Вербным воскресением, Пасхой, Благовещением, Радуницей, рассказала об обрядах их празднования и почитании. Познакомила и провела обзор рецептов блюд «На пасхальном столе». В завершении все вместе разгадали «Пасхальный кроссворд»

03.04.2018 12:00