«Прочитанная книга о войне – твой подарок ко Дню Победы»

Великая Отечественная война для нас – далекая история. Но её должен знать каждый уважающий себя человек, потому что это история нашей Родины. Книги о подвиге народном стали литературным памятником тем, кто добыл Победу в жестокой борьбе с фашизмом. Памятники воинам, партизанам и подпольщикам, матерям и сёстрам, тем, кто самоотверженно ковал Победу в тылу врага. Книги о тех огненных годах оставили миру на века память о великом мужестве великого народа.

В период с 1 апреля по 30 июня МБУК «Межпоселенческая библиотека» проводит районную Акцию «Прочитанная книга о войне – твой подарок ко Дню Победы».

Главной целью Акции является воспитание гражданственности и патриотизма у населения на примере лучших образцов художественной литературы о Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

Чтение книг о войне станет подарком жителей района к празднику Победы. Такова идея Акции. Мы стремимся к тому, чтобы нынешнее поколение знало о героическом прошлом нашей Родины, не только просматривая фильмы, но и читая книги о Великой Отечественной войне.

Принять участие к Акции может любой желающий. Для этого необходимо быть (стать) читателем библиотеки, прочитать книгу (книги) о войне, поделиться своими мыслями о прочитанном в тетради отзывов своей библиотеки, порекомендовать прочитанную книгу (книги) другу.

Самые активные участники награждаются дипломами.

Приглашаем всех к участию в Акции.

03.04.2018 12:00