Удивительный мир пернатых

1 апреля, в Международный день птиц в «Октябрьской библиотеке» прошел познавательный час «Вестники радости и весны». Его цель – пополнить знания детей о роли птиц в природе и жизни человека, привить доброе и заботливое отношение к нашим пернатым друзьям, вызвать желание помогать птицам в зимнюю пору и во время прилета их в родные края. К мероприятию в читальном зале библиотеки оформлена книжная выставка «Удивительный мир пернатых».

В ходе нашего мероприятия ребята познакомились с познавательными книгами о птицах, активно отвечали на вопросы викторины и загадки. Также провели конкурс на лучшее знание пословиц о пернатых. Дети прослушали фонограммы с пением различных птиц. День птиц в библиотеке стал открытием новых знаний об удивительном и интересном мире пернатых. Мероприятие закончилось чтением рассказа В. Бианки «Плавунчик» и стихотворения В.А. Жуковского «Жаворонок».

04.04.2018 12:00