Как здорово, что есть библиотека!

5 апреля состоялось праздничное мероприятие «Как здорово, что есть библиотека!», посвящённое 65-летию Горьковской детской библиотеки. В фойе гостей встречала выставка портретов писателей и фотографий из жизни библиотеки. Каждый гость получал сувенир с цитатой о книге.

Со словами поздравлений к коллективу библиотеки обратился председатель комитета по культуре и искусству Леонид Анатольевич Кузьмичёв, который вручил Благодарственные письма Министерства культуры Омской области коллективу и сотрудникам библиотеки. Поздравительная телеграмма пришла в адрес библиотеки от депутата Законодательного Собрания Сергея Александровича Головачёва. Сотрудники Центра развития творчества детей и юношества подготовили для коллег специальный подарок. Были и традиционные подарки в виде книг.

Библиотека прошла славный путь, об этом поведали ведущие праздника и видео, подготовленное к 65 – летию библиотеки. Со старых фотографий смотрели на зрителей мальчики и девочки 60-80 –х годов XX века, а в зале сидели повзрослевшие читатели библиотеки. Активные читатели 2017 года получили Благодарственные письма и подарки.

Учащиеся Горьковской детской школы искусств радовали всех музыкальными номерами, а маленькие читатели библиотеки прочитали стихи.

В конце мероприятия в зал внесли праздничный торт, который все гости и участники праздника могли попробовать.

09.04.2018 16:00