«Светлый праздник Воскресения»

8 апреля в филиале «Краснополянская библиотека» состоялся литературный праздник «Светлый праздник Воскресения».

В библиотеке были оформлена выставка «Светлый праздник Пасхи!». На ней были представлены не только книги, но и пасхальные открытки, поделки, сувениры, сделанные руками читателей. В ходе мероприятия читатели рассказали, что они уже знают о Пасхе. Затем библиотекарь дополнила тему неизвестными ребятам фактами о пасхальных событиях, традициях, символах. С интересом просмотрели небольшой мультфильм о празднике. Особый интерес у ребят вызвала информация о том, что во время празднования Пасхи проводится много конкурсов, игр, устраиваются народные гулянья. С некоторыми из них они познакомились и даже поиграли. Продолжилось мероприятие изготовлением сувениров для своих родных. Праздник завершился общим чаепитием.

09.04.2018 16:00