Пасхальный перезвон

Пасха – самый большой праздник для православных верующих. Алексеевская библиотека и Алексеевский историко-краеведческий музей им. А.П. Позднякова провели совместное мероприятие в клубе «Родник». К мероприятию в библиотеке оформлена тематическая выставка. Работник музея провела беседу «Христос Воскрес! Жизнь торжествует!», в которой подробно рассказала о Великом посте, о вербном воскресенье, чистом четверге и празднике Пасха. Было зачитано замечательное Слово Святого Иоанна Златоуста, которое проникнуто необыкновенной любовью к людям. Присутствующие приняли участие в игре «Пасхальный лабиринт» и «Пасхальное гнёздышко, которую провела библиотекарь. Читали стихи и отгадывали загадки, посвящённые светлому празднику. В завершении познакомились с рецептами блюд для пасхального стола.

09.04.2018 12:00