Краеведение – это всегда краелюбие

Краеведение – это всегда краелюбие. Именно под таким девизом прошёл урок краеведения в Астыровской библиотеке для ребят младших и средних классов. Встреча была посвящена растительному и животному миру родного края. В библиотеке была оформлена книжная выставка «Растительный и животный мир родного края». Также была представлена выставка работ «Мир животных» Шагова Александра Валерьевича, выполненная в технике выжигания по дереву. Александр Валерьевич своим увлекательным рассказом перенес ребят в чудный мир нашей природы. В течение урока ребята «бродили» по тропинкам нашего леса и находили разные сюрпризы: головоломку по растениям, следы животных, кроссворд по насекомым, грибную и ягодную корзины.

Материал сопровождался видеосюжетами, наглядно демонстрирующими как в природе выглядят и ведут себя некоторые животные и птицы.

К уроку вместе с ребятами были подготовлены рисунки животных и растений окрестностей нашего села, нуждающихся в охране, цитаты знаменитых людей об охране живого мира.

09.04.2018 12:00