Великая Пасха

10 апреля в филиале «Суховская библиотека» состоялось мероприятие под названием «Великая Пасха». Празднование Пасхи — самое продолжительное: 40 дней верующие приветствуют друг друга словами «Христос воскресе!» — «Воистину воскресе!». Поэтому участники клуба «В кругу друзей» решили, что никогда не поздно собраться и поговорить о таком светлом дне. Заранее была подготовлена информация о празднике и материалы для работы.

Мероприятие началось с беседы, из которой члены клуба узнали, как нужно готовиться к празднику, почему принято дарить яйца, кому было подарено первое пасхальное яйцо. Каждый из присутствующих рассказал о своей семейной традиции отмечать праздник. Одна из членов клуба – Глебова Галина читала красивые стихотворения о Пасхе. В конце мероприятия разукрасили яйца и поделились рецептами пасхальных блюд.

12.04.2018 16:00