День космонавтики

12 апреля в филиале «Алексеевская библиотека» прошёл урок космонавтики для учащихся 7-8 классов. В этом году исполнилось 55 лет со дня полёта в космос Валентины Терешковой и 50 лет со дня гибели Юрия Гагарина. Во время урока учащиеся просмотрели презентацию «Человек и космос». Узнали, что России – как космической державе – принадлежит большое число достижений в области космонавтики.

Библиотекарь рассказала школьникам о двух выдающихся фактах нашей космической истории: о первом полете нашего космонавта Юрия Гагарина и участии Валентины Терешковой – первой в мире женщины-космонавта, в июне 1963 года на борту «Востока-6» в групповом полете сразу двух космических кораблей.

В конце урока ребята ответили на вопросы «Космической викторины» и познакомились с выставкой книг о космонавтике.

12.04.2018 16:00