Христово Воскресение

На пасхальной неделе Горьковский историко-краеведческий музей провел для учащихся 2-х классов мероприятия связанные с праздником «Христово Воскресение». Вначале мероприятия дети ознакомились с приметами погоды на Пасху. Сыграли в игру «Солнышко-ведрышко». Затем познакомились с историей праздника. Узнали, почему на Пасху красят яйца, о символике раскраски и о поверьях, связанных с пасхальными яйцами. Дети сыграли в игры с яйцами «Катание яиц с горок», «Чьё яйцо дольше покрутиться». Затем узнали, как проводила Пасху молодежь, об играх, гуляниях. Сыграли в игру «В круги». На Пасху существовал обычай загадывать желания, христосоваться яйцами, играть в прятки. Сыграли в игру «Бой с яйцами». В заключение всем участникам мероприятий были вручены пасхальные яйца.

13.04.2018 16:00