«Весенняя неделя добра» в Северной библиотеке

Читатели филиала «Северная библиотека» приняли участие в ежегодной общероссийской акции «Весенняя неделя добра».
Впервые библиотека приняла участие в акции в 2013 году и с тех пор участвует в акции ежегодно. Главной целью участия в акции является сделать много добрых и полезных дел.
Для начала группа читателей и заведующая библиотекой Н.Б. Арапова провели традиционный субботник «Чистый двор. Чистая улица»: очистили от мусора центральную площадь деревни Северная.
«Добро есть!» - под таким названием прошло второе мероприятие по оказанию адресной помощи пожилым людям.
«Память: детское доброе дело» - третье мероприятие. Это ежегодная уборка памятника воинам-землякам и прилегающей к нему территории.
Четвертое доброе дело. Операция «Скворечник» - изготовили и развесили домики для птиц.
Выступление участников театра детской книги «Колобок» в Алексеевском детском саду с показом сказки «Жадная Ежиха» - о добре, дружбе и бережном отношении к родной природе также можно считать мероприятием ВДН. А для учащихся начальных классов Алексеевской школы провели экологический утренник, посвящённый Дню Земли. Библиотекарь провела литературную игру «Родил год двенадцать деток» по книге В.В. Бианки «Синичкин календарь», дети читали стихотворения о временах года, а участники театра детской книги «Колобок» показали для зрителей экологическую сказку.

03.05.2018 11:00