Неделя добрых дел

Весенняя неделя добра – ежегодная акция, которая проводится в нашей стране с 1997 года. Приоритетным направлением ВНД является молодежное добровольчество, именно поэтому в этом году к участию были привлечены добровольцы.

В филиале «Суховская библиотека» был создан волонтерский отряд «Тимуровцы». С 23 по 28 апреля «Тимуровцы» помогали пожилым людямм убирать участки возле дома, рисовали плакаты «Запрещаем!», очищали от листвы и веток территорию парка, тем самым, заставляя односельчан задуматься о добрых делах и о бескорыстной помощи.

После насыщенной делами недели отряд вместе с библиотекарем устроили чаепитие и обсудили результаты деятельности. Детям понравилось помогать, быть полезными, они с нетерпением ждут новых добрых дел.

04.05.2018 11:00