«Поёт село родное»

28 апреля 2018 года во Дворце им. А.М. Малунцева прошел полуфинал областного фестиваля-конкурса народных хоров, ансамблей и сольного исполнительства «Поёт село родное».

Фестиваль-конкурс проходил по четырем номинациям: «Хоровой коллектив», «Вокальный ансамбль», «Фольклорный ансамбль» и «Сольное исполнительство».

Горьковский район был представлен народным хором им. М.И. Сизова и народным фольклорным ансамблем «Тачок» Астыровского центра культуры, народным ансамблем песни и танца «Сибирь» Октябрьского центра культуры, народным хором «Русская песня» Серебрянского центра культуры.

После мероприятия всех руководителей творческих коллективов собрали на творческую лабораторию, где состоялось обсуждение их выступлений.

Победители областного фестиваля-конкурса «Поет село родное» выступят в финале конкурса, который пройдет 9 июня в Павлоградке.

04.05.2018 11:00