«Егорий Хоробрый»

6 мая 2018 года в г. Омске состоялся XVIII Межрегиональный фестиваль русской традиционной культуры «Егорий Хоробрый». В фестивале приняли участие ученые-фольклористы, этнографы, культурологи, фольклорные коллективы и мастера-ремесленники многих районов Омской области и города Омска. Так же были приглашены гости из Челябинска, Новосибирска, Красноярска, Кемерово, Екатеринбурга и Зеленогорска.

Перед началом мероприятия был проведен праздничный молебен святому великомученику Георгию Победоносцу. На площади у Дворца им. Малунцева выступали фольклорные коллективы, водили большие весенние хороводы, играли в народные игры и угощали зритеей блюдами традиционной русской кухни.

От Горьковского района в ярмарке народных художественных промыслов и ремесел приняли участие Сембаева Гуля Досымхановна и Зарипова Марина Султановна с выставкой декоративно-прикладного творчества. Мастерам и руководителю Районного центра культуры были вручены Благодарственные письма за участие в XVIII Межрегиональном фестивале русской традиционной культуры «Егорий Хоробрый».

07.05.2018 11:00