Многоборье - ГТО обучающихся

4 мая 2018 г., прошли соревнования по многоборью ГТО. В рамках ежегодной школьной спартакиады соревновались 9 средних школ: Алексеевская, Краснополянская, Лежанская, Новопокровская, Октябрьская, Павлодаровская, Рощинская и Серебрянская. Горьковская СОШ № 2 из-за спортивной травмы, произошедшей накануне, выступала в неполном составе.

Численно состав команд небольшой - 2 человека, юноша и девушка - но борьба шла долгая и упорная. Ведь ребятам и девчатам предстояло соревноваться сразу в стрельбе, спринте на 100 м, метании гранаты, гимнастике и кроссе на 1000 и 2000 м. Драматической и полной перипетий была борьба за успех. Командное первенство принесло победу Лежанской СОШ (412 очков), второй стала, немного ей уступив, Краснополянская СОШ (409 очков) и третьей стала Новопокровская СОШ (398 очков). Всего 2-х очков не хватило Октябрьской школе до третьего места (396 очков). И на 53 очка отстала от неё Серебрянская команда.

И в личном первенстве получился интересный расклад. Все были примерно равны по силам, умению и желанию победить. Поэтому здесь 1, 2 и 3 место среди юношей поделили Ботоев Жахонгир (Краснополянская СОШ), Шипунов Никита, ученик Лежанской СОШ и Сакс Алексей из Октябрьского. А у девушек победительницей стала Фадеева Даша из Новопокровки, второй - Кунст Ангелина из Октябрьского и третьей Хрипунова Елена из Лежанки. Поздравляем с победой!

07.05.2018 11:00