Дети – детям

Вот уже на протяжении более двадцати лет в конце апреля стало доброй традицией устраивать концерты учащихся Горьковской ДШИ для учащихся общеобразовательных школ рабочего посёлка Горьковское. Дети, занимающиеся в Горьковской детской школе искусств, показывают своим сверстникам умение играть на различных инструментах, петь, танцевать. Концерты носят просветительский характер: юные слушатели знакомятся с характерными особенностями различных инструментов, основами музыкального языка, правилам поведения в концертной аудитории.

С 19 по 27 апреля 2018 года в МБОУ ДО «Горьковская ДШИ» прошёл ряд концертов, на которых побывало свыше двухсот слушателей начальных классов. В них выступило около сорока учеников.

Хотелось бы выразить благодарность от коллектива преподавателей ДШИ учителям начальных классов обеих общеобразовательных школ, которые горячо откликнулись на предложение о концертах и вместе с детьми посетили данные мероприятия.

07.05.2018 11:00