Книжная выставка о войне в библиотеке

Приближается День Победы! Этот день был мечтой миллионов наших людей, надеждой, которой жили и ради которой умирали. И вот уже много лет мы вновь и вновь празднуем День Победы. Чем дальше уходят от нас события Великой Отечественной войны, тем ценнее становятся художественные произведения – свидетельства страниц нашей истории. В этих произведениях - боль пережитого, преклонение перед героизмом тех, кто отдал свою жизнь за свободу и счастье Родины.

В Астыровской библиотеке оформлена выставка документальной литературы о войне «Победы ступени», а так же выставка художественных произведений о войне «Спасибо вам, отцы и деды, за Великую Победу».

Своими очерками, рассказами, романами писатели и очевидцы тех событий не дают нам забыть ужасы войны, раскрывают боль человеческой души, обожженной войной. Много лет отделяет нас от Великой Отечественной войны. Но время не снижает интереса к этой теме, обращая внимание сегодняшнего поколения к далеким фронтовым годам, к истокам подвига и мужества советского солдата – героя освободителя, гуманиста.

08.05.2018 11:00