«Читаем детям о войне - 2018»

Всё дальше и дальше от нас уходят события и участники Великой Отечественной войны. Остановить бег времени никто не может, лишь кино и книжные страницы, помогают понять, как же всё было.

4 мая филиал «Горьковская детская библиотека» присоединилась к IX Международной акции «Читаем детям о войне - 2018». Акция проводится «Самарской областной детской библиотекой». В этой акции библиотека принимает участие уже четвёртый год подряд. Для ребят младших классов библиотекари читали рассказы: Михаила Зощенко «Храбрые дети», Льва Кассиля «Рассказ об отсутствующем», Виталия Заславского «Тяпа», Георгия Набатова «Зина Портнова», Сергея Алексеева «Злая фамилия», «Тульский пряник». Всего в акции приняли участие 84 ребёнка.

08.05.2018 11:00