«Юный волонтёр» в действии

При «Сягаевской библиотеке» создан волонтёрский отряд. Желающих вступить в отряд много, но в отряд приняли только тех ребят, которые выполняют заповеди волонтёра – активных, великодушных, бескорыстных, честных, таких в отряде сейчас девять человек.

Уже в течение двух месяцев отряд работает под девизом «Спешим делать добро». У каждого участника есть свой волонтёрский значок. Раз в неделю ребята разносят журналы пенсионерам, которые по той или иной причине не могут прийти в библиотеку. На Весенней неделе добра отряд принял участие в акции «Протяни руку помощи»: собрали вещи, книги, игрушки и передали их нуждающимся.

Приняли участие в акции «Чистая улица - чистый дом», наводили порядок на территории школы и прилегающей территории. Отряд взял шефство над памятником воинам – односельчанам, погибшим на полях сражений в Великую Отечественную войну, Ребята убрали территорию вокруг памятника, а сейчас растят рассаду, чтобы в тёплые дни высадить цветы вокруг памятника.

В деревне Сягаевка уже не осталось ветеранов войны, но есть труженики тыла, которых с каждым годом остаётся всё меньше. Ребята из волонтерского отряда сделали для них подарки своими руками, чтобы поздравить с праздником Великой Победы.

«Большое спасибо Вам за то, что вы сделали для нас в тяжёлые военные годы. Счастья Вам, и здоровья».

08.05.2018 11:00