«Испытало нас время и свинцом и огнем»

Страна широко празднует великую Победу. В селе Рощино также прошли праздничные мероприятия, посвященные празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. У обелиска прошел торжественный митинг, на котором почтить память павших за Отечество собрались учащиеся средней школы, воспитанники детских садов, пенсионеры и все жители поселка. В этот день они пришли с цветами, чтобы склонить свои головы перед всеми, кто не дожил до мирных дней.

Со словами скорби по погибшим воинам и словами благодарности к присутствующим свидетелям тех страшных лет обратился Глава сельского поселения В.Д. Кулешов. Труженикам тыла были вручены благодарственные письма. В память о тех, кто отдал свои жизни во имя Победы, была объявлена минута молчания и возложены цветы и гирлянды к подножию памятника.

По окончании митинга все присутствующие были приглашены в центр культуры на праздничный концерт «Не меркнет слава тех военных лет».

10.05.2018 11:00