День Победы – это праздник со слезами на глазах

Победа в Великой Отечественной войне – подвиг и слава нашего народа. В деревне Богданово «Богдановская библиотека» совместно со школой и филиалом «Богдановский клуб» провели праздничное мероприятие, посвященное Дню Победы.

Впервые был проведена акция «Бессмертный полк», в которой дети прошли по улицам с портретами своих дедов и прадедов.

Собравшись у обелиска на митинг, жители села минутой молчания почтили память тех, кто защищал нашу Родину и возложили цветы солдатам, погибшим в боях.

Литературно-музыкальную композицию «День Победы – это праздник со слезами на глазах» сопровождали кадры фронтовой хроники, фотографии военных лет, инсценировка фрагмента повести В. Катаева «Сын полка», стихи о войне, пронизанные не только болью и страданиями русского народа, но и глубоким патриотизмом, героическим духом.

Завершилось празднование фейерверком, который раскрасил небо праздничного дня своими красивыми красками.

10.05.2018 11:00