Выставка «Победе жить в веках»

В Горьковском историко-краеведческом музее начала работать выставка из фондов музея «Победе жить в веках».
На выставке представлены разнообразные документы периода Великой Отечественной войны – справки, грамоты, Благодарности Верховного главнокомандующего, извещения о гибели солдата, красноармейские книжки.
Также представлен массив документов, связанный с награждением солдат и офицеров в годы Великой Отечественной войны.
Отдельно представлены книги, рассказывающие об участие омичей и в частности горьковчан, в боевых действиях на фронтах Великой Отечественной войны. А также «Книга Памяти» и «Солдаты Победы».
Необходимо отметить и комплекс «Память» - это буклеты о музеях, посвященных событиям Великой Отечественной войне – Сталинградской битве, обороне Брестской Крепости, Ленинграда и другим событиям. Также представлен предметный ряд из предметов, привезенных в свое время с места боев.
Всех желающих приглашаем в музей на выставку «Победе жить в веках».

10.05.2018 11:00