«Победный май»

9 мая наша страна отмечает великий праздник - День победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Это праздник, который соединил в себе радость и скорбь, гордость за нашу историю и искреннюю печаль о многочисленных жертвах войны.

В преддверии этого дня, 8 мая в Павлодаровском центре культуры прошло торжественное мероприятие «Победный май». Началом мероприятия стало шествие Бессмертного полка, в котором подрастающее поколение наряду со взрослыми прошли с портретами своих дедов и прадедов - участников той страшной войны. Закончилось шествие у памятника односельчанам, погибших в годы Великой Отечественной войны, у которого состоялся торжественный митинг.

Ярким моментом мероприятия стал праздничный концерт, подготовленный в котором приняли участие коллективы художественной самодеятельности Палодаровского центра культуры: детские вокальные ансамбли «Солнышко» и «Домисолька», танцевальный коллектив «Конфетти», ансамбль «Сувенир» и «Веселые девчата», солисты - Милинькая Ксения, Шмудина Татьяна, Шмудина Настя, Милинькая Ольга и Поляков Юрий. Завершилось мероприятие праздничным фейерверком.

11.05.2018 11:00