«Великая Победа»

9 мая вся Россия отмечала 73-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам.

В Георгиевском сельском поселении прошла акция «Бессмертный полк». Остановилась колона у обелиска, где прошел митинг «Великая Победа». На митинге от Главы Георгиевского сельского поселения и, конечно же, от молодого поколения прозвучали слова благодарности всем ветеранам, труженикам тыла, «детям войны» за мирное небо над головой. Прошла минута молчания, возложены цветы.

Праздничный концерт Георгиевского центра культуры «Салют Победе!» открыл музыкальной композицией «А закаты алые» танцевальный коллектив «Непоседы». Театральный коллектив «Ералаш» показал мини-спектакль «Бабы. Сорок второй год», в котором самодеятельные артисты сумели донести до зрителя всю боль и горечь военных лет, выпавших на плечи женщин, проводивших на войну своих мужчин. Прозвучали в концерте стихи и песни о войне. Завершилось мероприятие песней – «День Победы».

11.05.2018 11:00