«Идет весна победным маем»

73 года назад пришел на землю долгожданный День Победы. Героическими усилиями солдат и тружеников тыла была отвоевана независимость нашей родины. Время не изгладило из человеческой памяти беспримерный подвиг победителей. Память о тех, кто сражался с оружием в руках, кто держал бессменную трудовую вахту, будет жить в веках.

9 мая в селе Красная Поляна прошел митинг у памятника погибшим односельчанам. На митинге присутствовали труженики тыла, жители села, учителя, школьники, представители местной администрации. Присоединился к митингу Бессмертный полк. В его рядах шли взрослые и дети, которые хранят память близких людей о подвиге.

После митинга для жителей села состоялся небольшой концерт. В исполнении вокального ансамбля «Сударушки» и детского вокального ансамбля «Росинка» звучали песни военных лет. Ребята из театрального кружка «Ручеек» читали стихи.

Завершилось мероприятие минутой молчания и возложением гирлянды Славы к памятнику погибшим в Великой Отечественной войне.

14.05.2018 11:00