«День Победы - праздник твой и мой»

9 мая с самого утра у здания Лежанского центра культуры звучали песни о войне и о Победе. Лежанское сельское поселение, как и вся Россия, праздновали День Победы. А началась праздничная программа с шествия «Бессмертного полка». Жители села вышли на улицы с портретами своих близких, тех, кто в годы войны защищали свою Родину на фронтах и трудились в тылу. Шествие остановилось у обелиска воинам – лежанцам, погибшим в Великой Отечественной войне, где состоялся митинг. С праздником односельчан поздравили председатель Совета ветеранов Н.А Люсова, и исполняющая обязанности главы Лежанского сельского поселения О.В. Пелипенко.

Учащиеся Лежанской СОШ возложили гирлянду к обелиску, все присутствующие почтили память всех погибших минутой молчания. Пусть светлая память о них, будет вечно жить в наших сердцах!

Продолжением праздничной программы стала премьера спектакля «Золотая рыбка», подготовленная театральным коллективом «Маска». Спектакль рассказал о том, как нелегко приходилось детям, потерявшим своих родителей в годы войны. После спектакля состоялся праздничный концерт «День Победы – это праздник твой и мой», заключительным аккордом которого была песня «День Победы» исполненная всеми собравшимися в зале.

А вечером на пощади у центра культуры вновь звучала музыка. Это начался «Вечер военного вальса». Танцевали и взрослые, и дети. Праздничная программа завершилась фейерверком.

14.05.2018 11:00