«Ночь в музее»

17 мая в Горьковском историко-краеведческом музее проходила акция «Ночь в музее». Первыми посетителями акции были учащиеся филиала «Калачинский техникум». Они посетили выставки «Красота родного края», «Победе жить в веках» и новую выставку «Ремесла и промыслы Горьковского района», а также выставку из палеонтологической коллекции музея «Ледниковый период».

Вечерняя программа началась с небольшой экскурсии по центру р.п. Горьковский, в ходе которой экскурсанты познакомились с историей зданий, памятников, расположенных в центре рабочего поселка.

В музее акция началась со знакомства с предметами выставки «Ледниковый период» из палеонтологической коллекции музея.

Работники музея познакомили гостей с историей акции Ночь в музее», а затем показали мультимедийную презентацию «Ледниковый период», посвященную животным, населявшим Сибирь в ледниковый период.

Далее посетители познакомились с выставкой «Ремесла и промыслы Горьковского района» и мультимедийной презентацией «Умельцы Горьковского района».

После викторины «Знай свой край» по истории Горьковского района и р.п. Горьковское, участники познакомились с картинами художников Таврического района Омской области.

Завершилась акция «Ночь в музее» проведением мастер–класса по работе с бумагой «Объемная звезда».

21.05.2018 11:00