Международный день музеев

18 мая в Горьковском историко-краеведческом музее проходило мероприятие «Мир музея», посвященное Международному Дню музеев и 35-летию образования Горьковского музея.
На мероприятии присутствовали сотрудники музея и его филиалов, представители учреждений культуры райцентра, приглашенные.
Работники музея ознакомили присутствующих с историей праздника, а также с разнообразием музеев в мире и Омской области.
Зрителям была представлена мультимедийная презентация «Из истории Горьковского музея», в которой рассказывалось об отдельных фактах из истории музея.
Осипов В.А., заместитель председателя комитета по культуре и искусству, поздравил коллектив музея с праздником и вручил награды. Почетной грамотой министерства культуры Омской области отмечен труд заведующей филиалом «Октябрьский историко-краеведческий музей» Гигиль Натальи Григорьевны, остальные сотрудники музея были награждены Грамотами Администрации Горьковского муниципального района.
За большой вклад в сохранение историко-культурного наследия были отмечены Благодарственным письмом комитета по культуре и искусству Житникова В.В., Рогозина Л.М., Котлярова Л.Д., Адам Т.П. и другие.
За содействие в сохранении историко-культурного наследия Благодарственными письмами были отмечены учреждения культуры райцентра, а также средние школы: Горьковские №1, №2, Георгиевская, Новопокровская, Серебрянская, Краснополянская.
Выступающие делились воспоминаниями об организации и становлении Горьковского общественного музея, благодарили коллектив музея за подвижнический труд.
Музыкальные поздравления прозвучали от солисток Районного центра культуры Милютиной Н.И. и Шапарь И. А.

21.05.2018 11:00