«Жизнь прекрасна и каждый чем-то одарен…»

Впервые в мае этого года в р.п. Кормиловка проводился межрайонный фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями, цель которого – развитие художественного творчества инвалидов как средства их реабилитации, социальной адаптации через приобщение к культурным ценностям и создание для них равных возможностей. В фестивале принимали участие 6 районов, 96 мастеров представили свои работы в четырёх номинациях. Горьковский район представляли четыре участника. В номинации «Изобразительное искусство» Герасимов Е.Г. представил картину   «Новопокровский разлом», в номинации «Прикладное творчество» свои работы представили Фомина Л.Б., вышивка бисером «Образ блаженной Матроны Московской», Савинова Е.Ф, вязание крючком «Уютный плед», Диль Н.А., вязание спицами «Теплая осень». К сожалению, никто из них не смог посетить фестиваль – принимали участие заочно. Несмотря на преклонный возраст конкурсантов, их работы отличались самобытностью исполнения, аккуратностью и каждая достойна награды.  Горьковские умельцы получили Дипломы за участие и  памятные подарки.

Хотелось бы поблагодарить всех участников фестиваля, которые достойно представили наш район, и пожелать им не останавливаться на достигнутом, активно принимать участие в творческих конкурсах и добиваться высоких результатов.

21.05.2018 11:00