Впервые в спартакиаде школьников

11 мая 2018 г. в с. Астыровка прошли соревнования по русской лапте, впервые включённые в районную спартакиаду школьников. На турнир собралось 8 команд из средних школ: Алексеевской, Астыровской, Лежанской, Новопокровской, Октябрьской, Павлодаровской, Серебрянской и Суховской. Игроков в старинную русскую игру съехалось более 80 человек. Победителями стали команды: 1 место — Новопокровская СОШ, 2 место заняла Серебрянская СОШ, а третье завоевала Октябрьская СОШ.

Игра выявила не только лучшие команды-призёры, награждённые медалями, грамотами и Кубком за 1 место, но и лучших игроков. Ими стали: Ночвин Виктор — лучший нападающий (МБОУ Новопокровская СОШ), Дерюга Никита — лучший нападающий (МБОУ Серебрянская СОШ), В честь первых игр они были награждены отдельно почётными грамотами и ценными подарками.

Отдельную благодарность высказали участники турнира лаптистам Оконешниковского ДООФСЦ и его директору — Чебан Александру Сергеевичу — за методическую и организационную помощь в становлении нового в Горьковском районе вида спорта и проведении первых соревнований директор нашего спортивного центра Андрес В.А.. Хотя участники игр настроены по боевому и намерены превзойти своих «учителей», надеемся в недалёком будущем.

21.05.2018 11:00